Prefissi telefonici e cap di tutti i comuni della provincia di Pisa

 denominazione (link a Wikipedia)prov.capprefisso telefonico
BientinaPI560310587
ButiPI560320587
CalciPI56011050
CalcinaiaPI560120587
CapannoliPI560330587
Casale MarittimoPI560400586
Casciana TermePI560340587
CascinaPI56021050
Castelfranco di SottoPI560220571
Castellina MarittimaPI56040050
Castelnuovo di Val di CecinaPI560410588
ChianniPI560300587
CrespinaPI56042050
FaugliaPI56043050
GuardistalloPI560400586
LajaticoPI560300587
LariPI560350587
LorenzanaPI56043050
Montecatini Val di CecinaPI560400588
MontescudaioPI560400586
Monteverdi MarittimoPI560400565
Montopoli in Val d'ArnoPI560200571
Orciano PisanoPI56040050
PalaiaPI560360587
PeccioliPI560370587
PisaPI56100050
PomarancePI560450588
PonsaccoPI560380587
PontederaPI560250587
RiparbellaPI560460586
San Giuliano TermePI56017050
San MiniatoPI560280571
Santa Croce sull'ArnoPI560290571
Santa LucePI56040050
Santa Maria a MontePI560200587
TerricciolaPI560300587
VecchianoPI56019050
VicopisanoPI56010050
VolterraPI560480588