Prefissi telefonici e cap di tutti i comuni della provincia di Perugia

 denominazione (link a Wikipedia)prov.capprefisso telefonico
AssisiPG06081075
Bastia UmbraPG06083075
BettonaPG06084075
BevagnaPG060310742
Campello sul ClitunnoPG060420743
CannaraPG060330742
CasciaPG060430743
Castel RitaldiPG060440743
Castiglione del LagoPG06061075
Cerreto di SpoletoPG060400743
CiternaPG06010075
Cittą della PievePG060620578
Cittą di CastelloPG06012075
CollazzonePG06050075
CorcianoPG06073075
CostacciaroPG06021075
DerutaPG06053075
FolignoPG060340742
Fossato di VicoPG06022075
Fratta TodinaPG06054075
Giano dell'UmbriaPG060300742
Gualdo CattaneoPG060350742
Gualdo TadinoPG06023075
GubbioPG06024075
Lisciano NicconePG06060075
MagionePG06063075
MarscianoPG06055075
Massa MartanaPG06056075
Monte Castello di VibioPG06057075
Monte Santa Maria TiberinaPG06010075
MontefalcoPG060360742
Monteleone di SpoletoPG060450743
MontonePG06014075
Nocera UmbraPG060250742
NorciaPG060460743
PacianoPG06060075
PanicalePG06064075
Passignano sul TrasimenoPG06065075
PerugiaPG06100075
PiegaroPG06066075
PietralungaPG06026075
PoggiodomoPG060400743
PreciPG060470743
San GiustinoPG06016075
Sant'Anatolia di NarcoPG060400743
Scheggia e PascelupoPG06027075
SchegginoPG060400743
SellanoPG060300743
SigilloPG06028075
SpelloPG060380742
SpoletoPG060490743
TodiPG06059075
TorgianoPG06089075
TreviPG060390742
Tuoro sul TrasimenoPG06069075
UmbertidePG06019075
ValfabbricaPG06029075
Vallo di NeraPG060400743
ValtopinaPG060300742