Prefissi telefonici e cap di tutti i comuni della provincia di Modena

 denominazione (link a Wikipedia)prov.capprefisso telefonico
BastigliaMO41030059
BomportoMO41030059
CampogallianoMO41011059
CamposantoMO410310535
CarpiMO41012059
Castelfranco EmiliaMO41013059
Castelnuovo RangoneMO41051059
Castelvetro di ModenaMO41014059
CavezzoMO410320535
Concordia sulla SecchiaMO410330535
FananoMO410210536
Finale EmiliaMO410340535
Fiorano ModeneseMO410420536
FiumalboMO410220536
FormigineMO41043059
FrassinoroMO410440536
GuigliaMO41052059
Lama MocognoMO410230536
MaranelloMO410530536
Marano sul PanaroMO41054059
MedollaMO410360535
MirandolaMO410370535
ModenaMO41100059
MontecretoMO410250536
MontefiorinoMO410450536
MonteseMO41055059
NonantolaMO41015059
Novi di ModenaMO41016059
PalaganoMO410460536
Pavullo nel FrignanoMO410260536
PievepelagoMO410270536
PolinagoMO410400536
Prignano sulla SecchiaMO410480536
RavarinoMO41017059
RiolunatoMO410200536
San Cesario sul PanaroMO41018059
San Felice sul PanaroMO410380535
San PossidonioMO410390535
San ProsperoMO41030059
SassuoloMO410490536
Savignano sul PanaroMO41056059
SerramazzoniMO410280536
SestolaMO410290536
SolieraMO41019059
SpilambertoMO41057059
VignolaMO41058059
ZoccaMO41059059