Prefissi telefonici e cap di tutti i comuni della provincia di Lodi

 denominazione (link a Wikipedia)prov.capprefisso telefonico
Abbadia CerretoLO268340371
BertonicoLO268210377
Boffalora d'AddaLO268110371
Borghetto LodigianoLO268120371
Borgo San GiovanniLO268510371
BrembioLO268220377
CamairagoLO268230377
Casaletto LodigianoLO268520371
CasalmaioccoLO2683102
CasalpusterlengoLO268410377
Caselle LandiLO268420377
Caselle LuraniLO268530371
Castelnuovo Bocca d'AddaLO268430377
Castiglione d'AddaLO268230377
Castiraga VidardoLO268660371
CavacurtaLO268440377
Cavenago d'AddaLO268240371
Cervignano d'AddaLO2683202
CodognoLO268450377
ComazzoLO2683302
Cornegliano LaudenseLO268540371
Corno GiovineLO268460377
CornovecchioLO268420377
Corte PalasioLO268340371
CrespiaticaLO268350371
FombioLO268610377
GalgagnanoLO268320371
GraffignanaLO268130371
GuardamiglioLO268620377
LivragaLO268140377
LodiLO269000371
Lodi VecchioLO268550371
MaccastornaLO268430377
MairagoLO268250371
MaleoLO268470377
MarudoLO268660371
MassalengoLO268150371
MeletiLO268430377
MerlinoLO2683302
Montanaso LombardoLO268360371
MulazzanoLO2683702
Orio LittaLO268630377
Ospedaletto LodigianoLO268640377
Ossago LodigianoLO268160371
Pieve FissiragaLO268540371
Salerano sul LambroLO268570371
San FioranoLO268480377
San Martino in StradaLO268170371
San Rocco al PortoLO268650377
Sant'Angelo LodigianoLO268660371
Santo Stefano LodigianoLO268490377
SecugnagoLO268260377
Senna LodigianaLO268560377
SomagliaLO268670377
SordioLO2685802
Tavazzano con VillavescoLO268380371
Terranova dei PasseriniLO268270377
Turano LodigianoLO268280377
Valera FrattaLO268590371
Villanova del SillaroLO268180371
Zelo Buon PersicoLO2006002