Prefissi telefonici e cap di tutti i comuni della provincia di Ferrara

 denominazione (link a Wikipedia)prov.capprefisso telefonico
ArgentaFE440110532
BerraFE440330532
BondenoFE440120532
CentoFE44042051
CodigoroFE440210533
ComacchioFE440220533
CopparoFE440340532
FerraraFE441000532
FormignanaFE440350533
GoroFE440200533
Jolanda di SavoiaFE440370532
LagosantoFE440230533
Masi TorelloFE440200532
Massa FiscagliaFE440250533
MesolaFE440260533
MigliarinoFE440270533
MigliaroFE440200533
MirabelloFE440430532
OstellatoFE440200533
Poggio RenaticoFE440280532
PortomaggioreFE440150532
RoFE440300532
Sant'AgostinoFE440470532
TresigalloFE440390533
Vigarano MainardaFE440490532
VoghieraFE440190532