Prefissi telefonici e cap di tutti i comuni della provincia di Brindisi

 denominazione (link a Wikipedia)prov.capprefisso telefonico
BrindisiBR721000831
CarovignoBR720120831
Ceglie MessapicaBR720130831
Cellino San MarcoBR720200831
CisterninoBR72014080
ErchieBR720200831
FasanoBR72015080
Francavilla FontanaBR720210831
LatianoBR720220831
MesagneBR720230831
OriaBR720240831
OstuniBR720170831
San DonaciBR720250831
San Michele SalentinoBR720180831
San Pancrazio SalentinoBR720260831
San Pietro VernoticoBR720270831
San Vito dei NormanniBR720190831
TorchiaroloBR720200831
Torre Santa SusannaBR720280831
Villa CastelliBR720290831