Prefissi telefonici e cap di tutti i comuni della provincia di Barletta-Andria-Trani

 denominazione (link a Wikipedia)prov.capprefisso telefonico
AndriaBT700310883
BarlettaBT700510883
BisceglieBT70052080
Canosa di PugliaBT700530883
Margherita di SavoiaBT710440883
Minervino MurgeBT700550883
San Ferdinando di PugliaBT710460883
SpinazzolaBT700580883
TraniBT700590883
TrinitapoliBT710490883