Prefissi telefonici e cap di tutti i comuni della provincia di Arezzo

 denominazione (link a Wikipedia)prov.capprefisso telefonico
AnghiariAR520310575
ArezzoAR521000575
Badia TedaldaAR530320575
BibbienaAR520110575
BucineAR52021055
CapolonaAR520100575
Caprese MichelangeloAR520330575
Castel FocognanoAR520160575
Castel San NiccolòAR520180575
Castelfranco di SopraAR52020055
Castiglion FibocchiAR520290575
Castiglion FiorentinoAR520430575
CavrigliaAR52022055
ChitignanoAR520100575
Chiusi della VernaAR520100575
Civitella in Val di ChianaAR520400575
CortonaAR520440575
Foiano della ChianaAR520450575
LaterinaAR520200575
Loro CiuffennaAR52024055
LucignanoAR520460575
Marciano della ChianaAR520470575
Monte San SavinoAR520480575
MontemignaioAR520100575
MonterchiAR530350575
MontevarchiAR52025055
Ortignano RaggioloAR520100575
Pergine ValdarnoAR520200575
Pian di ScoAR52026055
Pieve Santo StefanoAR520360575
PoppiAR520140575
PratovecchioAR520150575
San Giovanni ValdarnoAR52027055
SansepolcroAR520370575
SestinoAR520380575
StiaAR520170575
SubbianoAR520100575
TallaAR520100575
Terranuova BraccioliniAR52028055