Home Page
 
Sommario calcio - Soccer Home Page
 
Qualificazione
Fase finale
Albo d'oro
Regolamento
RISULTATI

Risultati degli incontri di domenica, 10 ottobre 1999
BULGARIA             3-0    LUSSEMBURGO          gruppo 5
AUSTRIA              3-1    CIPRO                gruppo 6
SPAGNA               3-0    ISRAELE              gruppo 6

Risultati degli incontri di sabato, 9 ottobre 1999
BIELORUSSIA          0-0    ITALIA               gruppo 1
GALLES               0-2    SVIZZERA             gruppo 1
ALBANIA              2-1    GEORGIA              gruppo 2
LETTONIA             1-2    NORVEGIA             gruppo 2
SLOVENIA             0-3    GRECIA               gruppo 2
FINLANDIA            4-1    IRLANDA DEL NORD     gruppo 3
GERMANIA             0-0    TURCHIA              gruppo 3
ANDORRA              0-3    ARMENIA              gruppo 4
FRANCIA              3-2    ISLANDA              gruppo 4
RUSSIA               1-1    UCRAINA              gruppo 4
SVEZIA               2-0    POLONIA              gruppo 5
AZERBAIGIAN          0-1    SLOVACCHIA           gruppo 7
LIECHTENSTEIN        0-3    ROMANIA              gruppo 7
PORTOGALLO           3-0    UNGHERIA             gruppo 7
CROAZIA              2-2    JUGOSLAVIA           gruppo 8
MACEDONIA            1-1    IRLANDA              gruppo 8
ESTONIA              1-4    BOSNIA ERZEGOVINA    gruppo 9
REPUBBLICA CECA      2-0    F─R ěER              gruppo 9
SCOZIA               3-0    LITUANIA             gruppo 9

Risultato dell'incontro di mercoledý, 6 ottobre 1999
GRECIA               2-0    ALBANIA              gruppo 2

Risultato dell'incontro di martedý, 5 ottobre 1999
SCOZIA               1-0    BOSNIA ERZEGOVINA    gruppo 9

Risultati degli incontri di mercoledý, 8 settembre 1999
ITALIA               2-3    DANIMARCA            gruppo 1
SVIZZERA             2-0    BIELORUSSIA          gruppo 1
GEORGIA              2-2    LETTONIA             gruppo 2
         GRECIA                -     ALBANIA              rinv. al 6.10.99 
NORVEGIA             4-0    SLOVENIA             gruppo 2
GERMANIA             4-0    IRLANDA DEL NORD     gruppo 3
MOLDAVIA             1-1    TURCHIA              gruppo 3
ANDORRA              1-2    RUSSIA               gruppo 4
ARMENIA              2-3    FRANCIA              gruppo 4
ISLANDA              0-1    UCRAINA              gruppo 4
LUSSEMBURGO          0-1    SVEZIA               gruppo 5
POLONIA              0-0    INGHILTERRA          gruppo 5
ISRAELE              8-0    SAN MARINO           gruppo 6
SPAGNA               8-0    CIPRO                gruppo 6
ROMANIA              1-1    PORTOGALLO           gruppo 7
SLOVACCHIA           2-0    LIECHTENSTEIN        gruppo 7
UNGHERIA             3-0    AZERBAIGIAN          gruppo 7
MACEDONIA            2-4    JUGOSLAVIA           gruppo 8
MALTA                2-3    IRLANDA              gruppo 8
ESTONIA              0-0    SCOZIA               gruppo 9
F─R ěER              0-1    LITUANIA             gruppo 9
REPUBBLICA CECA      3-0    BOSNIA ERZEGOVINA    gruppo 9

Risultati degli incontri di domenica, 5 settembre 1999
CIPRO                3-2    ISRAELE              gruppo 6
JUGOSLAVIA           3-1    MACEDONIA            gruppo 8

Risultati degli incontri di sabato, 4 settembre 1999
BIELORUSSIA          1-2     GALLES              gruppo 1
DANIMARCA            2-1     SVIZZERA            gruppo 1
ALBANIA              3-3     LETTONIA            gruppo 2
NORVEGIA             1-0     GRECIA              gruppo 2
SLOVENIA             2-1     GEORGIA             gruppo 2
FINLANDIA            1-2     GERMANIA            gruppo 3
IRLANDA DEL NORD     0-3     TURCHIA             gruppo 3
ISLANDA              3-0     ANDORRA             gruppo 4
RUSSIA               2-0     ARMENIA             gruppo 4
UCRAINA              0-0     FRANCIA             gruppo 4
INGHILTERRA          6-0     LUSSEMBURGO         gruppo 5
SVEZIA               1-0     BULGARIA            gruppo 5
AUSTRIA              1-3     SPAGNA              gruppo 6
LIECHTENSTEIN        0-0     UNGHERIA            gruppo 7
SLOVACCHIA           1-5     ROMANIA             gruppo 7
CROAZIA              1-0     IRLANDA             gruppo 8
BOSNIA ERZEGOVINA    1-2     SCOZIA              gruppo 9
F─R ěER              0-2     ESTONIA             gruppo 9
LITUANIA             0-4     REPUBBLICA CECA     gruppo 9

Risultato dell' incontro di venerdý, 3 settembre 1999
AZERBAIGIAN          1-1     PORTOGALLO          gruppo 7

Risultato dell' incontro di mercoledý, 1 settembre 1999
IRLANDA              2-1     JUGOSLAVIA          gruppo 8

Risultato dell' incontro di domenica, 22 agosto 1999
CROAZIA              2-1     MALTA               gruppo 8

Risultati degli incontri di mercoledý, 18 agosto 1999
SLOVENIA             2-0     ALBANIA             gruppo 2
JUGOSLAVIA           0-0     CROAZIA             gruppo 8

Risultati degli incontri di mercoledý, 9 giugno 1999
ALBANIA               0-1    SLOVENIA             gruppo 2
ANDORRA               0-1    FRANCIA              gruppo 4
ARMENIA               0-0    UCRAINA              gruppo 4
BULGARIA              1-1    INGHILTERRA          gruppo 5
ESTONIA               1-2    LITUANIA             gruppo 9
F─R ěER               2-2    BOSNIA ERZEGOVINA    gruppo 9
GALLES                0-2    DANIMARCA            gruppo 1
GRECIA                1-2    LETTONIA             gruppo 2
IRLANDA               1-0    MACEDONIA            gruppo 8
LUSSEMBURGO           2-3    POLONIA              gruppo 5
MOLDAVIA              0-0    FINLANDIA            gruppo 3
PORTOGALLO            8-0    LIECHTENSTEIN        gruppo 7
REPUBBLICA CECA       3-2    SCOZIA               gruppo 9
ROMANIA               4-0    AZERBAIGIAN          gruppo 7
RUSSIA                1-0    ISLANDA              gruppo 4
SVIZZERA              0-0    ITALIA               gruppo 1
UNGHERIA              0-1    SLOVACCHIA           gruppo 7

Risultato degli incontri di martedý, 8 giugno 1999
JUGOSLAVIA            4-1    MALTA                gruppo 8

Risultato dell' incontro di domenica, 6 giugno 1999
ISRAELE               5-0    AUSTRIA              gruppo 6

Risultato degli incontri di sabato, 5 giugno 1999
ALBANIA               1-2    NORVEGIA             gruppo 2
AZERBAIGIAN           4-0    LIECHTENSTEIN        gruppo 7
BOSNIA ERZEGOVINA     2-0    LITUANIA             gruppo 9
DANIMARCA             1-0    BIELORUSSIA          gruppo 1
ESTONIA               0-2    REPUBBLICA CECA      gruppo 9
F─R ěER               1-1    SCOZIA               gruppo 9
FINLANDIA             2-4    TURCHIA              gruppo 3
FRANCIA               2-3    RUSSIA               gruppo 4
GEORGIA               1-2    GRECIA               gruppo 2
INGHILTERRA           0-0    SVEZIA               gruppo 5
        IRLANDA                -     JUGOSLAVIA           rinv. all'1.9.99
ISLANDA               2-0    ARMENIA              gruppo 4
ITALIA                4-0    GALLES               gruppo 1
LETTONIA              1-2    SLOVENIA             gruppo 2
MACEDONIA             1-1    CROAZIA              gruppo 8
POLONIA               2-0    BULGARIA             gruppo 5
PORTOGALLO            1-0    SLOVACCHIA           gruppo 7
ROMANIA               2-0    UNGHERIA             gruppo 7
SPAGNA                9-0    SAN MARINO           gruppo 6
UCRAINA               4-0    ANDORRA              gruppo 4

Risultato dell' incontro di venerdý, 4 giugno 1999
GERMANIA              6-1    MOLDAVIA             gruppo 3

Risultato dell' incontro di domenica, 30 maggio 1999
NORVEGIA              1-0    GEORGIA              gruppo 2

Risultati degli incontri di mercoledý, 28 aprile 1999
ALBANIA               0-0    LETTONIA             gruppo 2
AUSTRIA               7-0    SAN MARINO           gruppo 6
GEORGIA               1-4    NORVEGIA             gruppo 2

Risultato dell' incontro di mercoledý, 31 marzo 1999
AZERBAIGIAN           0-1    ROMANIA              gruppo 7
        CROAZIA                -     MALTA                rinv. al 22.8.99
FRANCIA               2-0    ARMENIA              gruppo 4
GERMANIA              2-0    FINLANDIA            gruppo 3
ITALIA                1-1    BIELORUSSIA          gruppo 1
       JUGOSLAVIA             -     MACEDONIA            rinv. al 5.9.99
LETTONIA              0-0    GRECIA               gruppo 2
LIECHTENSTEIN         0-5    PORTOGALLO           gruppo 7
LITUANIA              1-2    ESTONIA              gruppo 9
LUSSEMBURGO           0-2    BULGARIA             gruppo 5
MOLDAVIA              0-0    IRLANDA DEL NORD     gruppo 3
POLONIA               0-1    SVEZIA               gruppo 5
RUSSIA                6-1    ANDORRA              gruppo 4
SAN MARINO            0-6    SPAGNA               gruppo 6
SCOZIA                1-2    REPUBBLICA CECA      gruppo 9
SLOVACCHIA            0-0    UNGHERIA             gruppo 7
        SLOVENIA               -     ALBANIA              rinv. al 18.8.99
SVIZZERA              2-0    GALLES               gruppo 1
UCRAINA               1-1    ISLANDA              gruppo 4

Risultato dell' incontro di domenica, 28 marzo 1999
ISRAELE               3-0    CIPRO                gruppo 6

Risultati degli incontri di sabato, 27 marzo 1999
ANDORRA               0-2    ISLANDA              gruppo 4
ARMENIA               0-3    RUSSIA               gruppo 4
BIELORUSSIA           0-1    SVIZZERA             gruppo 1
DANIMARCA             2-1    ITALIA               gruppo 1
FRANCIA               0-0    UCRAINA              gruppo 4
GEORGIA               1-1    SLOVENIA             gruppo 2
GRECIA                0-2    NORVEGIA             gruppo 2
INGHILTERRA           3-1    POLONIA              gruppo 5
IRLANDA DEL NORD      0-3    GERMANIA             gruppo 3
        JUGOSLAVIA             -     CROAZIA              rinv. al 18.8.99
        MACEDONIA              -     IRLANDA              rinv. al 9.10.99
REPUBBLICA CECA       2-0    LITUANIA             gruppo 9
ROMANIA               0-0    SLOVACCHIA           gruppo 7
        SCOZIA                 -     BOSNIA ERZEGOVINA    rinv. al 5.10.99
SPAGNA                9-0    AUSTRIA              gruppo 6
SVEZIA                2-0    LUSSEMBURGO          gruppo 5
TURCHIA               2-0    MOLDAVIA             gruppo 3
UNGHERIA              5-0    LIECHTENSTEIN        gruppo 7

Risultato dell' incontro di venerdý, 26 marzo 1999
PORTOGALLO            7-0    AZERBAIGIAN          gruppo 7

Risultati degli incontri di mercoledý, 10 febbraio 1999
CIPRO                 4-0    SAN MARINO           gruppo 6
MALTA                 0-3    JUGOSLAVIA           gruppo 8

Risultati degli incontri di mercoledý, 18 novembre 1998
ALBANIA               0-0    GRECIA               gruppo 2
IRLANDA DEL NORD      2-2    MOLDAVIA             gruppo 3
JUGOSLAVIA            1-0    IRLANDA              gruppo 8
MALTA                 1-2    MACEDONIA            gruppo 8
SAN MARINO            0-1    CIPRO                gruppo 6

Risultati degli incontri di mercoledý, 14 ottobre 1998
BULGARIA              0-1    SVEZIA               gruppo 5
CROAZIA               3-2    MACEDONIA            gruppo 8
FRANCIA               2-0    ANDORRA              gruppo 4
GALLES                3-2    BIELORUSSIA          gruppo 1
GRECIA                3-0    GEORGIA              gruppo 2
IRLANDA               5-0    MALTA                gruppo 8
ISLANDA               1-0    RUSSIA               gruppo 4
ISRAELE               1-2    SPAGNA               gruppo 6
LIECHTENSTEIN         2-1    AZERBAIGIAN          gruppo 7
LITUANIA              4-2    BOSNIA ERZEGOVINA    gruppo 9
LUSSEMBURGO           0-3    INGHILTERRA          gruppo 5
MOLDAVIA              1-3    GERMANIA             gruppo 3
NORVEGIA              2-2    ALBANIA              gruppo 2
REPUBBLICA CECA       4-1    ESTONIA              gruppo 9
SAN MARINO            1-4    AUSTRIA              gruppo 6
SCOZIA                2-1    F─R ěER              gruppo 9
SLOVACCHIA            0-3    PORTOGALLO           gruppo 7
SLOVENIA              1-0    LETTONIA             gruppo 2
SVIZZERA              1-1    DANIMARCA            gruppo 1
TURCHIA               1-3    FINLANDIA            gruppo 3
UCRAINA               2-0    ARMENIA              gruppo 4
UNGHERIA              1-1    ROMANIA              gruppo 7

Risultati degli incontri di sabato, 10 ottobre 1998
ALBANIA               0-0    GRECIA               gruppo 2
ANDORRA               0-2    UCRAINA              gruppo 4
ARMENIA               0-0    ISLANDA              gruppo 4
AZERBAIGIAN           0-4    UNGHERIA             gruppo 7
BOSNIA ERZEGOVINA     1-3    REPUBBLICA CECA      gruppo 9
CIPRO                 0-3    AUSTRIA              gruppo 6
DANIMARCA             1-2    GALLES               gruppo 1
INGHILTERRA           0-0    BULGARIA             gruppo 5
IRLANDA DEL NORD      1-0    FINLANDIA            gruppo 3
ITALIA                2-0    SVIZZERA             gruppo 1
JUGOSLAVIA            1-0    IRLANDA              gruppo 8
LETTONIA              1-0    GEORGIA              gruppo 2
LIECHTENSTEIN         0-4    SLOVACCHIA           gruppo 7
LITUANIA              0-0    F─R ěER              gruppo 9
MALTA                 1-4    CROAZIA              gruppo 8
POLONIA               3-0    LUSSEMBURGO          gruppo 5
PORTOGALLO            0-1    ROMANIA              gruppo 7
RUSSIA                2-3    FRANCIA              gruppo 4
SAN MARINO            0-5    ISRAELE              gruppo 6
SCOZIA                3-2    ESTONIA              gruppo 9
SLOVENIA              1-2    NORVEGIA             gruppo 2
TURCHIA               1-0    GERMANIA             gruppo 3

Risultati degli incontri di sabato, 5 settembre 1998
ARMENIA               3-1    ANDORRA              gruppo 4
AUSTRIA               1-1    ISRAELE              gruppo 6
BIELORUSSIA           0-0    DANIMARCA            gruppo 1
BOSNIA ERZEGOVINA     1-1    ESTONIA              gruppo 9
CIPRO                 3-2    SPAGNA               gruppo 6
FINLANDIA             3-2    MOLDAVIA             gruppo 3
GALLES                0-2    ITALIA               gruppo 1
GEORGIA               1-0    ALBANIA              gruppo 2
IRLANDA               2-0    CROAZIA              gruppo 8
ISLANDA               1-1    FRANCIA              gruppo 4
LITUANIA              0-0    SCOZIA               gruppo 9
SLOVACCHIA            3-0    AZERBAIGIAN          gruppo 7
SVEZIA                2-1    INGHILTERRA          gruppo 5
TURCHIA               3-0    IRLANDA DEL NORD     gruppo 3
UCRAINA               3-2    RUSSIA               gruppo 4

Risultati degli incontri di mercoledý, 2 settembre 1998
ROMANIA               7-0    LIECHTENSTEIN        gruppo 7

Risultato dell' incontro di giovedý, 4 giugno 1998
ESTONIA               5-0    F─R ěER              gruppo 9

Risultato dell' incontro di mercoledý, 19 agosto 1998
BOSNIA ERZEGOVINA     1-0    F─R ěER              gruppo 9