Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/dossier2/public_html/board/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Area fabbricabile adibita a Verde Pubblico e Parch
Il Forum dei Contribuenti
20 Aprile 2018, ore 03:15:08 *
Benvenuto! Accedi o registrati.
Hai dimenticato l'e-mail di attivazione?

Accesso con nome utente, password e durata della sessione
Notizia: ATTENZIONE: PER REGISTRARVI NON UTILIZZATE EVENTUALI EMAIL DI TISCALI O HOTMAIL.
 
   Indice   Aiuto Ricerca Accedi Registrati  
Pagine: [1]
  Stampa  
Autore Discussione: Area fabbricabile adibita a Verde Pubblico e Parch  (Letto 2756 volte)
CHECCO51
Nuovo iscritto
*
Scollegato Scollegato

Messaggi: 1


« inserito:: 29 Aprile 2010, ore 13:00:46 »

Buongiorno,
l'Uff. Tributi del Comune mi ha inviato degli accertamenti per omesso pagamento di due particelle accatastae come area urbana, inserite nel PRG, e da loro considerate come area fabbricabile.
Ma le stesse, come risulta dagli elaborati grafici allegati alla Concessione Edilizia e successiva variate di fabbricazione, sono adibite a Verde Pubblico e parcheggio pubblico e fanno parte delle dotazioni minime previste dall'art. 5 del D.M. 1444/68.
Ora chi mi sa dire se devo pagare o se no e perche'?
Grazie
                                                                              Francesco  Imbarazzato
Registrato
Pagine: [1]
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
Traduzione Italiana a cura di SMItalia
| Sitemap
XHTML 1.0 valido! CSS valido!
Pagina creata in 0.032 secondi con 25 query.