Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/dossier2/public_html/board/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
ICI onere informazione comune
Il Forum dei Contribuenti
20 Giugno 2018, ore 11:53:27 *
Benvenuto! Accedi o registrati.
Hai dimenticato l'e-mail di attivazione?

Accesso con nome utente, password e durata della sessione
Notizia: TALI PROVIDER NON INOLTRANO IL MESSAGGIO AUTOMATICO CONTENENTE LA PASSWORD.
 
   Indice   Aiuto Ricerca Accedi Registrati  
Pagine: [1]
  Stampa  
Autore Discussione: ICI onere informazione comune  (Letto 3427 volte)
Gian
Iscritto junior
**
Scollegato Scollegato

Messaggi: 7


« inserito:: 09 Marzo 2007, ore 22:49:19 »

Il Comune nelle controdeduzione alla C.T.P. sostiene che non ha nessun onere circa l’acquisizione di dati aggiornati dall’Agenzia del Territorio o dalla Conservatoria del RegistroImmobiliare, inerenti gli immobili accertati, secondo voi tale tesi trova riscontro nella normativa Ici o Il Comune ha l’obbligo di acquisire dati aggiornati. Art. 11 Dlg 604/92, che al riguardo mi sembra mi sembra attinente.
Grazie.
                                                                                                                                                   
Registrato
Pagine: [1]
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
Traduzione Italiana a cura di SMItalia
| Sitemap
XHTML 1.0 valido! CSS valido!
Pagina creata in 0.037 secondi con 25 query.